Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жкх подает в суд: У меня несколько вопросов по жилью. После смерти родителей

1
03:37, 01.06.2016

Жкх подает в суд: У меня несколько вопросов по жилью. После смерти родителей
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, нам с братом осталась в наследство в собственность 3-ёх комнатная квартира. 2 комнаты изолированы,1 проходная. Я с женой занимаю большую комнату 17 кв/м,а брат с женой и 2-мя детьми 2 комнаты 13 и 16 кв/м.Мы 2 собственника. Я инвалид 3-ей группы и после выхода указа о том что если есть долг по коммунальным платежам то льгота 50% не выплачивается до погашения долга. Я почти 2 года пытался разделить лицевые счета и суд постоянно требовал какие то бумаги, даже одни и те же,только менял формулировку. Когда я последний раз получил отказ с формулировкой, отказать потому что у меня нет исковых копий (у меня все оригиналы) я понял ничего не добьюсь.

Я пошёл другим путём.Я подарил своей жене (инвалиду 3-ей группы, а ранее 1 группы) свою 1/2 квартиры и открыл уже на неё отдельный лицевой счёт.

Я прописан по этому счёту 1,а жена является собственником, свои 50% я получаю. Но дело в следующем, когда я был собственником то квитанции на оплату жилищного помещения и коммунальных услуг приходила на всех прописанных, меня, брата, и 2-х его детей. Я сумму платежа делил на 4 и оплачивал свою долю. Мой брат вообще не платил. Сейчас ЖКХ подал в суд на брата и мою жену в суд о взыскании задолженности с 01.01.2011 г. По 31.12.2015 г. И сумму поделили на двоих.

Жена (то есть я)написал возрожение на иск (ст.249 ГК,ст.31 ЖК, ст.207 ГПК, ст.196 ГК). После чего назначили 2-е заседание.

На 2-ом заседании жене была предъявлена задолженность (брат нотариально вступил в наследство на 1/6,но не оформил в ГБР, и счёт на эту площадь разделили на 2 совладельцев. Назначено 3-е заседание в которое ответчиком включили и меня. Дело в том что когда я оплачивал свою долю, то не учел того что отопление делится на метраж принадлежащий собственнику. Поэтому у меня возможна задолженность с 01.04.2013 г. По 01.10.2014 г. (Жена стала собственником с 01.10.2014 г.)

С выше изложенного у меня несколько вопросов.

1.Почему квартира считается отдельной (с 2-мя лицевыми счетами), если 2 собственника? И как её сделать коммунальной?

2.Как мне получить свои 50% когда я был собственником?

3.Возможно что имущество брата после решения будет описано приставами. Могу ли я (моя жена) при свидетелях и присутствии брата разделить право пользования жилыми помещениями? А так же могут ли подписи соседей являться доказательством что брат пользуется 2-мя комнатами, а я одной и счёт за пользование на этом же заседании суда направить брату?

4.Представителем истца является "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства"

Мне бы очень хотелось наказать представителя материально.

Поскольку моя жена была инвалидом 1-ой группы, а сейчас 3-ей постоянно (у неё было 2 инсульта, после 2-го парализовало, еле на ноги поставили. Когда нервничает или волнуется сказываются последствия, неразборчивая речь, и начинает трясти, озноб) А тут предъявления о задолженностях которых нет, трёпка нервов. Представитель истца не удосужился... 1 раз он даже не знал что доля квартиры подарена,2 раз тупо разделил долг пополам, да ещё и за чужую собственность и ребёнка. Ещё просит принести всю документацию в жилконтору и сделать копии. А всё по совокупности это материальный (транспорт, личные дела, очереди) и моральный ущерб.

Вопрос сколько и как?

Просьба при ответе на каждый вопрос дать N статей и если есть дополнительные советы. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
04:41, 17.10.2016
Консультирует юрист: "Юридическая компания Верум"

Цитата:
Просьба при ответе на каждый вопрос дать N статей и если есть дополнительные советы.

Для полной консультации по такому вопросу, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы