Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Жилье: У меня такая проблема. Живу в муниципальной квартире с отцом он очень много пьет

1
18:21, 25.07.2016

Жилье: У меня такая проблема. Живу в муниципальной квартире с отцом он очень много пьет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и все это кончается скандалами. Моя мама умерла 2 года назад, она платила за квартиру до самой смерти. Я и брат с детства не проживали тут, так же из-за отца, Брату в спину достался топор, а меня отец бил кулаками до без сознания, после чего в 13 лет я ушла из дома. Отец участия в оплате жилья не принимал т.к с работы он уволился, а до пенсии было еще очень далеко, сейчас он получает пенсию в размере 11500, но за квартиру платить так и не хочет вся его пенсия уходит на водку, так же он прячет деньги ну и потом орет, что я ее забрала, даже полицию вызывал, ко мне полиция притензий не предъявила, только спросили что происходит, после рассказала посоветовали крепится и держаться, ведь они ни чем помочь не могут мне. Каждую пьянку отец орет мы ему всем обязаны и он не считает что должен платить за квартиру. Он считается главным квартиросъемщиком. Жилье не приватировано, досталось ему можно сказать по наследству от его матери. Сейчас в квартире прописаны 3 е, Отец, Брат и я. Брат на данный момент не проживает тут, но помогает мне платить за квартиру. Мы с ним платим на пополам. Отец отказался платить на отрез, но каждый раз орет чтобы я уходила от сюда, либо просто желает мне смерти. Я инвалид 3 й группы пенсия копеешная, и из-за пьянок отца не могу себе позволить устроится на работу, потому что не знаю, что меня будет ждать дома, толи притон алкашей (так бывает обычно приходишь сидит толпа которую он же и поит), толи он вообще спалит квартиру (ставит готовить себе кушать и просто ложится спать)... Я хочу по суду решить этот вопрос раз не получается решить мирно, и лишить отца так называемой короны власти в квартире, раз не платит пусть хотя бы сидит молча, подскажите пожалуйста что мне делать куда мне обратится?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:24, 15.10.2016
Консультирует юрист: Андрейченко Роман Андреевич

Цитата:
хочу по суду решить этот вопрос

Можете принудительно произвести размен квартиры, если варианты подберете, можете отца лишить дееспособности в судебном порядке, а если решите вопрос о лишении дееспособности, то потом можно будет приватизировать, выделив ему долю.


______________
Уважаемый Гость, рад Вас приветствовать на моей страничке, где Вы можете ознакомиться с подробной информацией обо мне.
top
0
02:03, 22.10.2016
Консультирует юрист: "КемеровоЮрСервис"

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.


______________
Правовой центр КемеровоЮрСервис осуществляет весь комплекс юридических и консалтинговых услуг. Консультации БЕСПЛАТНО..

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы