Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взяла деньги: Спасибо за преведущее ответы у меня вопрос такой у маей жены умер брат родны

1
20:51, 12.10.2016

Взяла деньги: Спасибо за преведущее ответы у меня вопрос такой у маей жены умер брат родны
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

у них нет денег как назло тоже я один работаю но все равно на похороны не соберу у нево есть жена гражданская и он получал пенсию 23 числа а умер 13 можно както в пинсионом фонде взять деньги на погребение или получить ево последнею пенсию ведь он умер 13 а значить еще жил в этом месяце и пенсия должна быть выплочена только каму из родных одна сестра с женой он не расписан да таких свидетелей не найти которые подтвердят что он с ней жил если только сестра ево да её мать подскажите как быть а то не дай бог похоронят как безродного время то идёт и что первым делом надо делать где получить свидетельство о смерти и как получить помощ или неполученую пенсию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:46, 13.10.2016
Консультирует юрист: Варлет Ирина Викторовна

Если нет детей или супруги, то сестра может оофрмить пособие на погребение а основании документов, подтверждающих родство. Пособие выплачивается одному из родственников, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, независимо от степени родства, а если таковые отсутствуют, то знакомые либо коллеги.

Потребуются следующие документы:

паспорт или документ, удостоверяющий личность заявителя;

справка о смерти;

трудовая книжка или иные документы, подтверждающие факт отсутствия работы умершего на день смерти; (для управления соц. защиты или ПФР);

номер счета и полные банковские реквизиты кредитной организации (при необходимости)

top
0
21:37, 13.10.2016
Консультирует юрист: UAB EURO HELP

Цитата:
первым делом надо делать где получить свидетельство о смерти и как получить помощ или неполученую пенсию?

1.матпомощь на погребение-в пенсионном фонде.

2.свидетельство о смерти-в ЗАГСе.


______________
Уважаемые дамы и господа! Наша компания UAB EURO HELP рада Вам помочь ответить на вопросы по организации бизнеса, получению ВНЖ и приобретению недвижимости в Литве (ЕС). Пожалуйста, обращайтесь.www.migrac.com, Skype: euro-migrac

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы