Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Взыскание долгов с физических лиц: Необходима юридическая помощь специалиста в области исп

1
09:01, 16.09.2016

Взыскание долгов с физических лиц: Необходима юридическая помощь специалиста в области исп
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Кратко о ситуации:

Я, брат и мама были прописаны в г.Сасово Ряз. обл. до 7.10.2015. Сейчас прописаны В Мос. обл. г. Домодедово. 20 февраля этого года, случайно, через сайт гос услуг узнали об открытии на нас исполнительно производства за не уплату ком. платежей. Мы не являлись собственниками и дольщиками. Только прописка, также мы не проживали никогда по этому адресу (регистрировались для получения гражданства). Мама инвалид 2-й группы, ее пенсионный счет был арестован и была списана сумма 4000 р.+ услуги пристава.

У брата заблокировали карту зарплатную-на нем ипотека и двое детей. (с трудностями разблокировали), у меня ничего не списали.

Родственники, у которых мы были прописаны, с трудом добились отмены ИП и получали постановление об отмене исполнительного производства (копию). На сегодняшний день открыто ИП. от того же числа.

Насколько правомерно поступили гос органы. Хотелось бы знать можно ли оспорить и вернуть сумму списания. А также получить компенсацию за моральный вред?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:10, 06.10.2016
Консультирует юрист: Ковалёв Павел Александрович

Здравствуйте! Решение суда правомерно, то, что Вы просто зарегистрированы - не отменяет Ваши обязанности оплачивать коммунальные услуги. Естественно, если есть решение суда, исполнительное производство будет, и пристав имеет право арестовать счета. Ничего оспорить у пристава нельзя, нужно обжаловать решение суда, но для начала восстанавливать сроки для обжалования. После этого, если в апелляции решение будет в Вашу пользу, деньги можно будет вернуть.


______________
Здравствуйте!!!
top
0
12:04, 14.10.2016
Консультирует юрист: Шелахаева Ирина Федоровна

Валентина о каком морально вреде Вы говорите? За что? Госорганы поступили законно, каждый обязан оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, и неважно проживает лицо фактически либо нет. Если не проживает, то необходимо было делать перерасчет, но перерасчет делается только за часть КУ. А на данном этапе по всем видимости был всего лишь отменен судебный приказ о взыскании задолженности, но коммунальная организация теперь вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании со всех прописанных, а также с собственников ЖП задолженности по оплате коммунальных услуг. Будет вынесено решение, и вновь приставы наложат аресты. Поэтому платить в итоге придется. Нет, значит необходимо выписаться с данного ЖП, но долг за предыдущее время все равно останется.


______________
Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в государственных органах, судах, составление документов, юридическая экспертиза, вы можете позвонить по телефону 77-26-55
0
11:17, 14.10.2016
Консультирует юрист: Кузин Сергей Евгеньевич

Здравствуйте!

Спорить Вам надо не с исполнительным производством, а с судебным актом, на основании которого выдан исп лист.

Поэтому Вам следует получить копию судебного акта и оспаривать его. Иным способом Вы ничего не измените.


______________
ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
0
14:48, 27.09.2016
Консультирует юрист: Алгазина Татьяна Сергеевна

Валентина, ЖКУ надо оплачивать.

Может быть какие-то действия и можно оспорить, но в целом приставы - правы.

Платить за ЖКУ должны не только собственники, но и просто прописанные там.

Если Вы там фактически не проживали, надо было раз в 3 мес. требовать перерасчета.


______________
Доброго времени суток!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы