Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Врезки: Ситуация: Куплен старый дом в плачевном (нежилом) состоянии (свидетельство с адрес

1
20:11, 19.10.2016

Врезки: Ситуация: Куплен старый дом в плачевном (нежилом) состоянии (свидетельство с адрес
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ситуация:

Куплен старый дом в плачевном (нежилом) состоянии (свидетельство с адресом имеется). Газоснабжение этого дома представляло собой заглушенную врезку в магистраль и пару покосившихся опор от газовой трубы на участке.

Предыстория

Газовая магистраль находится через небольшую дорогу (6 м) на другой стороне улицы. Не задолго до сделки неаккуратный водитель снес компенсатор и так как восстановление газоснабжения прежним хозяевам не требовалось, то врезку заварили и дело с концом.

Настоящее

Имеется, переоформленный на меня, договор о газоснабжении и договор об обслуживании газ. оборудования.

Старый дом снесен и на его месте построен новый. Думая, как проще и дешевле подключить газ я написал заявление на реконструкцию подключения, без изменения мощности потребления, что дает возможность избежать платы за подключение (у нас - 41 тыс. руб.). Получил технические условия и написал заявление на проектирование реконструкции подключения. После короткой беседы с проектировщиком понял (прозрел), что реконструкция подключения будет выполнена целиком за мой счет.

Получается, что желая сэкономить 41 тыс. руб на подключении, я оплачу бесплатные работы по подводу газа до границы участка из своего кошелька. Стоимость строительства компенсатора превышает сэкономленные на подключении 41 тыс. руб. : (.

Переваривая информацию и взвешивая все ЗА и ПРОТИВ наталкиваюсь на мысль, что имея на руках договор о газоснабжении я вправе потребовать восстановления газоснабжения, т. е. физического подключения моего объекта за счет газораспределительной организации. Если есть договор о газоснабжении, значит объект/абонент уже подключен, а так как при присоединении к сетям все работы по подводу газа к границам участка исполняет газораспределительная организация, то и восстановительные работы ее бремя. А я в свою очередь оплачу лишь изменения в проекте по присоединению нового дома и все строительно-монтажные работы на своей земле. Думаю, что формулировка в заявлении должна звучать так "... прошу произвести восстановление подключения".

Насколько правомерно все выше изложенное и буду ли я вправе потребовать это?

P. S.

Границ разграничения в договоре о газоснабжении не указано.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:00, 21.10.2016
Консультирует юрист: Докунин Игорь Игоревич

Цитата:
имея на руках договор о газоснабжении я вправе потребовать восстановления газоснабжения, т. е. физического подключения моего объекта за счет газораспределительной организации.

---так это только вы так думаете, но оплачивать придётся это не газовикам нужно было отключать а вам для того чтобы произвести реконструкцию. Правда не факт что и реконструкция у вас пройдёт.


______________
Оказание квалифицированной юридической помощи гражданам и организациям
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы