Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возврат недополученной пенсии: Мой муж в октябре 2015 года оформился на пенсию. Когда сдав

1
21:06, 10.10.2016

Возврат недополученной пенсии: Мой муж в октябре 2015 года оформился на пенсию. Когда сдав
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, то ему в пенсионном фонде никто не сказал, что можно взять зарплату за 60 месяцев, а пенсию начислили из расчета за последний год, где была маленькая зарплата, естественно и пенсию вот уже год он получает минимальную. Сейчас мы случайно узнали, что можно взять любой период за 60 месяцев, где и была у него большая зарплата, и если сейчас пересчитать, то пенсия будет выше. Может он подать в суд иск о возврате недополученной пенсии за год и на основании каких нормативных документов?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:29, 13.10.2016
Консультирует юрист: Пивоварова Ольга Петровна

Уважаемая Ольга, сначала обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о произведении перерасчета неверно начисленной пенсии. Полученный ответ можете обжаловать в суде, подав административный иск к административному ответчику в порядке предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

Удачи Вам и всего хорошего.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы