Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Возмещение вреда здоровью при дтп: В декабре 2015 г. моего дедушку (пешеход) сбил автомоби

1
15:47, 07.06.2016

Возмещение вреда здоровью при дтп: В декабре 2015 г. моего дедушку (пешеход) сбил автомоби
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

по тротуару) в результате перелом шейки бедра (судмедэкспертизой доказан тяжкий вред здоровью). на 19.10 назначено первое слушанье по уголовному делу. Водитель сначала не признавал своей вины, по позже после просмотра видео признал. Страховки на момент дтп у водителя не было, с места дтп скрылся, дедушку привез домой. Водитель пенсионер, на контакт выходила его жена месяц назад, узнать что нам от них нужно. Но при этом очень не доброжелательно и с оговоркой "мы пенсионеры, с нас не чего брать". На этом разговор закончился.

Дедушке проведена дорогостоящая операция, требовались средства реабилитации и лекарства. Из за травмы причинены моральные страдания (был вынужден долгое время терпеть сильные боли, лишен возможности жить на даче, ходить за грибами... нарушен привычный образ жизни)

Вопрос в возмещении материальных расходов и морального вреда. Когда подается иск в суд? Стоит ли это делать на первом заседании или после решения суда? Дело тянется уже 10 месяцев, очень хочется быстрее с этим закончить и возместить дедушке его траты. Может ли кто-то из юристов взяться за это дела с оплатой по результату?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:43, 05.09.2016
Консультирует юрист: Макарова Надежда Эдуардовна

В исковом заявлении у вас должно быть два требования: -о возмещении материального ущерба;

- о взыскании морального вреда.

К исковому приложите все чеки подтверждающие затраты на лечение.


______________
Благодарю своих клиентов за оказанное доверие!)
Дорогие мои! Помните, самая лучшая благодарность- это рассказать обо мне своим друзьям и коллегам (ссылку можете скопировать в адресной строке)!
top
0
14:00, 07.08.2016
Консультирует юрист: Тарасова Наталия Петровна

Вам надо было подать гражданский иск еще на следствии, однако это не поздно сделать и сейчас. Подготавливайте иск и подавайте в ходе судебного заседания либо до него. Указываете моральный вред в сумме 1 млн. рублей, а также все расходы на лечение. Автомобиль виновника под арестом?


______________
Приветствую вас на своей странице!
Вы можете задавать любые интересующие вопросы по всем отраслям права.
Всегда к вашим услугам!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы