Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Водоснабжение: Отключили воду якобы из-за аварии. Рядом с существующей веткой начали копат

1
08:46, 10.09.2016

Водоснабжение: Отключили воду якобы из-за аварии. Рядом с существующей веткой начали копат
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Отключили воду якобы из-за аварии.

Рядом с существующей веткой начали копать трактором траншею для укладки полипропиленовой черной трубы большего диаметра.

До этого год назад я последовав примеру соседей подключил воду - выкопал 45 на 2 метров траншею + шахту глубиной 2, 5 метра диаметром 115 см (купил и использовал 3 тонны ПГС, 12 мешков цемент, а также помощь своей супруги).

Купил бандаж, полипропиленовую трубу на 15 мм, счетчик-водомер, краны, фитинги, гибкий металлический шланг. Оплатил за разрешение на подключение 63 доллара в коммунхоз, услуги сантехника. На все ушло около месяца.

В этом году сельская администрация объявила тендер на проведение работ, его выиграла фирма из соседнего района.

Первоначально ее начальник обещал, что нашу ветку заглушат с обеих сторон и присоединят к новой, просил не беспокоиться. Однако по завершению работ инженер местного коммунхоза, начал ссылаться на руководителя сельского округа объявившего тендер, та отослала в ЖКХ, а начальник ЖКХ махнул рукой - пиши жалобу.

Неужели мне придется вновь выкапывать грунт, закупаться, неся дополнительные расходы ведь авария, и замена труб происходит не по моей вине? Где искать справедливости? Мне инвалиду 2 группы с пенсией в 100 долларов как то накладно нести такие потери.

Впрочем готов ходить на родник с бидоном на тачке за водой если бы они восстановили мои прошлогодние затраты за подключение водоснабжения, это получается меня «кинули» что ли?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:54, 13.09.2016
Консультирует юрист: Брагин Олег Валерьевич

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы