Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Вода: Проблема. Мы с женой (пенсионеры) живём в однокомнатной квартире.

1
21:47, 02.06.2016

Вода: Проблема. Мы с женой (пенсионеры) живём в однокомнатной квартире.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Проблема.

Мы с женой (пенсионеры) живём в однокомнатной квартире. С недавних пор, где-то несколько месяцев, когда мы включаем в сеть (в розетку на кухне) электроприбор более или менее мощный, например, самоварчик, в комнате, а не на кухне. Появляется запах. Как нам кажется, запах горелых проводов. Мы пылесос включаем совсем не надолго, потом ещё раз и т. д. , благо пылесосим теперь не часто. А вот горячая вода нужна всегда, и мы греем воду в кастрюле до кипения, потом заливаем её в самоварчик, который установлен на 98 гр Цельсия и поддерживается температура уже спокойно, запаха нет. Всё это не очень удобно и к тому же мы всё равно боимся: мало ли что может случиться при такой проводке.

Вопрос.

Если мы заявим о неисправности проводки в УК, то за чей счёт будет осуществляться ремонт? В Интернете нашли, что общедомовая собственность считается до входных клемм квартирного электросчётчика. У нас, правда, счётчик на площадке этажа срезан ещё в 90-е годы и мы платим по среднему.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:48, 25.06.2016
Консультирует юрист: Симонова Валерия Дмитриевна

Здравствуйте!

Все верно, то, что находится внутри квартиры это уже ваша личная собственность, придется ремонтировать и проверять за свой счет.

top
0
10:39, 14.08.2016
Консультирует юрист: Юридический кабинет Хамедовой

Если неисправность случится внутри вашей квартиры, то отвечать будете только Вы. Запланирован ли капитальный ремонт вашего дома можно узнать на сайте реформа ЖКХ. В случае, если собственники решат сделать капитальный ремонт, им необходимо провести общее собрание и выразить согласие в его финансировании. Бесплатно, к сожалению, никто нам больше делать капитальный ремонт не будет.


______________
Здравствуйте! Мои знания на службе Ваших интересов.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы