Вода: Проблема. Мы с женой (пенсионеры) живём в однокомнатной квартире.
Проблема.
Мы с женой (пенсионеры) живём в однокомнатной квартире. С недавних пор, где-то несколько месяцев, когда мы включаем в сеть (в розетку на кухне) электроприбор более или менее мощный, например, самоварчик, в комнате, а не на кухне. Появляется запах. Как нам кажется, запах горелых проводов. Мы пылесос включаем совсем не надолго, потом ещё раз и т. д. , благо пылесосим теперь не часто. А вот горячая вода нужна всегда, и мы греем воду в кастрюле до кипения, потом заливаем её в самоварчик, который установлен на 98 гр Цельсия и поддерживается температура уже спокойно, запаха нет. Всё это не очень удобно и к тому же мы всё равно боимся: мало ли что может случиться при такой проводке.
Вопрос.
Если мы заявим о неисправности проводки в УК, то за чей счёт будет осуществляться ремонт? В Интернете нашли, что общедомовая собственность считается до входных клемм квартирного электросчётчика. У нас, правда, счётчик на площадке этажа срезан ещё в 90-е годы и мы платим по среднему.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Прокомментируйте вопрос:
Консультация юристов
Здравствуйте!
Все верно, то, что находится внутри квартиры это уже ваша личная собственность, придется ремонтировать и проверять за свой счет.

Если неисправность случится внутри вашей квартиры, то отвечать будете только Вы. Запланирован ли капитальный ремонт вашего дома можно узнать на сайте реформа ЖКХ. В случае, если собственники решат сделать капитальный ремонт, им необходимо провести общее собрание и выразить согласие в его финансировании. Бесплатно, к сожалению, никто нам больше делать капитальный ремонт не будет.
______________
Здравствуйте! Мои знания на службе Ваших интересов.
Другие консультации
федеральный розыск: ... 00:12, 21.07.2016 Вдова: Это Новосибирск. ... 11:35, 14.10.2016 пенсия: Вот объясните ... 13:16, 23.07.2016 Вступление: Моя племянница ... 16:57, 11.06.2016 Дороги: Я мама ребёнка-инвалида, ... 06:27, 12.07.2016 льготная пенсия: Прошу ... 03:01, 24.07.2016 транспортные льготы ... 07:54, 21.07.2016 Действия: Истёк срок ... 13:47, 11.10.2016 индексация пенсий: ... 08:04, 13.09.2016 единовременная выплата ... 02:58, 31.05.2016 Компенсация: В 2010 ... 16:00, 15.10.2016 право на военную службу: ... 01:29, 16.09.2016 налог на недвижимость: ... 18:48, 17.01.2016 льготы ветеранам труда ... 01:43, 30.05.2016 детская инвалидность: ... 00:42, 27.08.2016 Взыскание судебных ... 19:59, 10.05.2016 Аренда: Помогите пожалуйста ... 23:20, 17.06.2016 |






