Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплаты по сокращению: Уважаемые юристы. У нас на работе проходит сокращение из-за ликвида

1
12:22, 29.08.2016

Выплаты по сокращению: Уважаемые юристы. У нас на работе проходит сокращение из-за ликвида
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

У нас на работе проходит сокращение из-за ликвидации ООО. В октябре мы должны получить зарплату и компенсацию по сокращению только за 1 месяц. Однако наша бухгалтерия говорит о том что никаких дальнейших выплат нам не будет, так как в ноябре в офисе компании никого уже не останется. Однако наш город имеет статус ЗАТО и компенсацию должны выплачивать в течение 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста что нам делать в сложившийся ситуации... P.S. А наш генеральный директор собирается уезжать на пмж в Шри-Ланка.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:10, 10.10.2016
Консультирует юрист: Юридическая фирма Гарант защиты

---Здравствуйте, только за 1 месяц и получите. А потом и за второй как и положено по закону. См. Закон РФ от 14 июля 1992 г. N 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании"С изменениями и дополнениями.

Получив уведомление о сокращении, работник расписывается на нем и либо соглашается занять одну из предложенных должностей, либо отказывается от них. В первом случае последует перевод, во втором – увольнение по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия). © КонсультантПлюс, 1992-2016

Удачи Вам и всего хорошего.

top
0
05:54, 12.10.2016
Консультирует юрист: Краснощек Александр Николаевич

Здравствуйте, Анастасия. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию. При необходимости - с исковым заяавлением в суд.


______________
Приветствую Вас на своей странице! Напишите Ваш вопрос. Постараюсь максимально эффективно помочь в разрешении Вашей ситуации ...
Не забудьте сохранить мои номера телефонов!
0
08:16, 02.10.2016
Консультирует юрист: Чаузова Елена Сергеевна

Здравствуйте, обращайтесь в прокуратуру с заявлением, Вам обязаны выплатить выходное пособие, в соответствии с Трудовым кодексом РФ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы