Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплаты от страховой: В квартире в которой живет моя претарелая мама с альцгеймером с сиде

1
21:59, 08.02.2016

Выплаты от страховой: В квартире в которой живет моя претарелая мама с альцгеймером с сиде
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

шланг и затопил соседа снизу. У соседа квартира изначально в очень плохом состоянии была ну и теперь добавились протечки на потолке и книги намокли а также пострадал телевизор. Сосед подал иск в свою сраховую Согаз. Они видимо заплатят ему недели через три и потом видимо будут требовать эту сумму с моей мамы пенсионера... сосед фатически шантажируя меня как маминого сына (тоже прописан в маминой квартире но не живу там) требует помимо выплаты от страховой еще что то ему заплатить мне лично или грозится вызвать независимую экспертизу и оценить подмокшие книги и подать в суд посокольку боится что страховая мало ему заплатит. Что мне делать в данной ситуации? Помимо этого каким образом будет страховая компания списывать задолженность с мрей мамы после выплаты соседа? Ей придет счет и они будут кусками списывать с ее пенсии?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:32, 21.06.2016
Консультирует юрист: Тюшин Руслан Сергеевич

Скорее всего суд с вас взыщет сумму, когда страховая подаст иск, но у нас всегда были проблемы с исполнением решения. И как правило все закончится на взыскании с маминой пенсии 50% в месяц.


______________
Доброго времени суток уважаемые господа!!!.
top
0
04:05, 15.09.2016
Консультирует юрист: ООО"Коллегия юристов"

Здравствуйте!

Ничего соседу не платите. Будет продолжать требовать деньги, можете припугнуть его, что намерены написать заявление по факту вымогательства в полицию.

Страховая компания должна обратиться к собственнику квартиры в письменном виде с требованием оплатить сумму выплаченного страхового возмещения. Со страховой компаний можно пытаться заключить соглашение о рассрочке выплаты. Если добровольно платить отказываетесь, страховая компания может обратиться в суд. С суммой возмещение Вы имеете право не соглашаться и настаивать на проведении экспертизы. Но если решение будет на в Вашу пользу, то расходы на экспертизы возложат на Вас. В суд можно подать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.


______________
Ждем ваших вопросов, ответы быстро и качественно!
0
03:23, 24.05.2016
Консультирует юрист: Синицын Дмитрий Николаевич

Если сосед считает, что страховое возмещение не покрывает его убытки, то он вправе сделать независимую экспертизу и обратиться в суд с иском к собственнику квартиры. В суде собственник вправе оспаривать его экспертизу и назначить судебную. Не факт, что его книги очень дороги. Кроме того, нужно будет доказать Причинно-следственную связь. Вы без официальной оценки ущерба ничего ему платить не обязаны.


______________
Ex parvis saepe magnarum rerum momenta pendent — исход крупных дел часто зависит от мелочей (Ливий).
0
00:05, 10.09.2016
Консультирует юрист: Пьянникова Татьяна Андреевна

Здравствуйте, Андрей!

Я бы не платил. Подадут в суд, пишите возражения. Не думаю, что за подмокшие книги (если это, конечно, не раритет), экспертиза насчитает большие деньги.

Если иск страховой или соседа удовлетворят, то, после выдачи исполнительного листа, приставы будут вычитать у мамы 50% пенсии.

Имею опыт ведения таких дел, так что, если дело дойдет до суда, можете заказать у меня личную консультацию.

Удачи!


______________
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ВО ВСЕХ СФЕРАХ ПРАВА. Я РАДА ВАМ ПОМОЧЬ

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы