Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выплата: Я задавала на сайте вопрос и получила на него ответ. " Я работала

1
03:50, 24.04.2016

Выплата: Я задавала на сайте вопрос и получила на него ответ. " Я работала
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я задавала на сайте вопрос и получила на него ответ.

" Я работала в ООО, В начале моего отпуска по уходу за ребенком до полутора

лет, была ликвидация ООО и открыто новое ООО, нас попросили написать по старому ООО заявление по собственному желанию с принятием в новое ООО, но в новое ООО меня принимать отказались ссылаясь на заявление по собственному желанию, по моим личным требованиям что это незаконно и у меня есть переписки с отделом кадров по абсолютно всем вопросам и касательно этого, меня приняли по срочному договору до истечения 1.6 лет, как только ребенку исполняется полтора года я должна написать заявление на увольнение. Пособием до полутора лет в полном обьеме нас расчитали по старому ООО и по новому предприятию я сижу в отпуске за свой счет. При увольнении в срок договора на какие выплаты я могу расчитывать?

Номер вопроса №11372968

Юрист Шмакова Оксана Геннадиевна

Личная консультация

Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 39 | ответов: 148

16.09.2016 11:01 Компенсацию за неиспользованный отпуск т.к. время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК)"

12.10.16 г я написала заявление на увольнение по собственному желанию, тк 26.10 нам исполняется полтора года и по срочному договору я должна уволиться. На мой вопрос о компенсации я получила отказ и следующие комментарии от юриста компании в которой работала:

"При расчете отпускного стажа следует учитывать положения статьи 121 ТК РФ. В данной норме перечислены периоды, которые засчитываются в отпускной стаж, и периоды, которые из него исключаются.

Для женщин, находившихся перед увольнением в «детских» отпусках, важно, что период отпуска по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет из него исключается. То есть за время отпуска по беременности и родам (140 календ. Дн. или 5 мес.) сотрудница заработает 11,67 календарного дня ежегодного основного оплачиваемого отпуска (28 календ. Дн. : 12 мес. 5 мес.). А за период отпуска по уходу за ребенком она не заработает ничего."

Правомерен ли отказ в компенсации за оплачиваемый отпуск и действительно ли отпуск до полутора лет не входит в трудовой стаж??

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:17, 29.05.2016
Консультирует юрист: Федорищева Юлия Владимировна

Цитата:
Правомерен ли отказ в компенсации за оплачиваемый отпуск и действительно ли отпуск до полутора лет не входит в трудовой стаж??
--правомерно,

Правильно Вам ответили, вы же не работали.

Для женщин, находившихся перед увольнением в «детских» отпусках, важно, что период отпуска по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет из него исключается.--ст. 121 ткрф. То есть за время отпуска по беременности и родам (140 календ. Дн. или 5 мес.) сотрудница заработает 11,67 календарного дня ежегодного основного оплачиваемого отпуска (28 календ. Дн. : 12 мес. 5 мес.). А за период отпуска по уходу за ребенком она не заработает ничего."


______________
Грамотная консультация и своевременная помощь в решении Ваших проблем.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы