Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Выдача свидетельства о смерти: Муж пропал безвести 5 лет назад, все это время находился в

1
11:50, 17.10.2016

Выдача свидетельства о смерти: Муж пропал безвести 5 лет назад, все это время находился в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

В этом году стало известно, что он погиб и был захоронен как неизвестный мужчина. В ИЦ МВД этого региона выдали мне протокол опознания трупа для выдачи свидетельства о смерти. НО оказалось, что в этом протоколе неверно указано его место рождение. Я затребовала другое-выдали с неверной датой обнаружения трупа. Затребовала другое-выдали с неверной фамилией (пропустили " ь" знак). Все это время прошло 8 месяцев. Может ли мой ребенок получить пенсию за все это время 5 лет и 8 месяцев. Какая нибудь положена его ребенку (погибшему)компенсация, за то все время его поиска и выдачи протоколов (хоть фельетоны пиши)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:34, 18.10.2016
Консультирует юрист: Цветкова Светлана Валерьевна

Первый ответ нем основан на законе!

Не сможет Ваш ребенок получить пенсию за все прошедшие годы...

Страховая пенсия по случаю потери кормильца -назначается со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

То есть за один предшествующий год перед обращение Вам будет назначена пенсия.

Компенсация за поиск также законом не предусмотрена.


______________
Цветкова Светлана Валерьевна - юрист, специалист в области гражданско-правовых отношений.
Квалифицированная, юридическая помощь онлайн, в том числе, составление документов различной сложности: иски, претензии, жалобы, договорная работа, анализ и корректировка, семейное, наследственное, жилищное и
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы