Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Трудовое право: Я мать одиночка, ребенку 3 года. Работаю медсестрой в больнице.

1
05:11, 30.06.2016

Трудовое право: Я мать одиночка, ребенку 3 года. Работаю медсестрой в больнице.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Стаж работы больше 10 лет, правда работать приходилось в разных отделениях. На своей работе "заработала" грыжу позвоночника, теперь периодически нахожусь на больничном. Весной этого года перевелась работать в другое отделение этой больницы, но случился приступ моей болезни и я 4 месяца проходила курс лечения и реабилитации. Перед выходом на работу, была созвана комиссия о моей нетрудоспособности, где меня признали трудоспособной. Но я попала в "черный список". Мне сократили ставку до 0.75, изменили график работы. Думаю, что так меня хотят "выжить" с работы. Мои часы распределили между другими медсестрами. В отделение работают и пенсионеры. Теперь вопрос: сокращение моей ставки правомерно? Или ставку, если это связано с лишними рабочими местами, должны были сократить работающим пенсионерам.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:40, 18.10.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический центр "АртИкул"

Вас должны были предупредить письменно об изменениях существенных условий труда в порядке ст. 74 ТК РФ. Если этого не произошло и Вы не подписывали доп. соглашения об этом или заявления о переводе на 0.75 ставки, то это незаконно.


______________
Решайте проблему по "горячим следам", не откладывая назавтра, а мы непременно поможем.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы