Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ребенок инвалид и школа: У моей сестры сын инвалид пошёл в 1 класс в школу-интернат, она п

1
11:06, 16.09.2016

Ребенок инвалид и школа: У моей сестры сын инвалид пошёл в 1 класс в школу-интернат, она п
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, но снимает квартиру в тюмени, т.к по месту жительства нет такой специализированой школы. Инвалидность отдает за съём жилья. Сама не работает не может найти работу с неполным рабочим графиком, а за ребенком нужен уход. Ей предложили оставлять его на пятидневку, чтобы она могла работать, но ребенок не остается и она его не хочет оставлять на ночь. Учительница сказала, что если она будет его оставлять то опека привяжется и могут отобрать ребенка. Раз родила, инвалидность получаешь а как и на что будешь жить никого не интересует. Может ли опека забрать у неё ребенка, как поступить в такой ситуации, родные от них живут далеко, помочь не кому? Помогите!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:41, 15.10.2016
Консультирует юрист: Бюро юридической помощи Косарев и партнеры

Добрый день,

Да, если просто оставлять ребёнка и никак это не оформить, то привяжутся, конечно. Плюс ещё к тому, что пенсия на ребёнка даётся и расходоваться тоже должна на ребёнка. Как вариант - оформить на кого-то временную опеку - на время отсутствия.


______________
Здравствуйте!
С будем радостью ответить на все Ваши вопросы!
Мы консультируем только бесплатно.
Вы можете обратиться к нам по телефону: +7 (495) 795-76-22,
либо оставить заявку на консультацию на нашем сайте www.kosarew.ru,
для скидки укажите промо-код "9111"!
Чем можем быть Вам полезны?
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы