Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Право на пенсию: Я работаю в УИС России, в августе 2017 г. у меня заканчивается контракт и

1
03:46, 28.09.2016

Право на пенсию: Я работаю в УИС России, в августе 2017 г. у меня заканчивается контракт и
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

только 10 лет календарной выслуги (у меня предельный возраст и контракт вряд ли продлят). Я надеялась что можно уйти по совмещенному стажу 12,5 гражданского и 12,5 военного. Думала 10 календарей и + 2,5 за ВУЗ = 12,5. Но специалист пенсионного отдела сказала что должно быть 12 календарей. Она ссылалась на Закон РФ № 4468-1 ст.13 п. б). Но в постановлении Правительства № 941 п.1 и п.2 говорится: - "В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы." ЯМожет я неправильно понимаю? Объясните пожалуйста.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:22, 09.10.2016
Консультирует юрист: ООО "ВЕСТА"

Раз так там написано значит правы вы, а не сотрудница, пишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования.


______________
"Порядочные люди нуждаются в законе только для защиты от непорядочных. Но закон не преображает последних в первых."
Василий Осипович Ключевский
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы