Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Права пациентов: Я инвалид 2 группы. Как Федеральный льготник получаю бесплатное лекарство

1
19:18, 08.12.2015

Права пациентов: Я инвалид 2 группы. Как Федеральный льготник получаю бесплатное лекарство
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

необходимое мне при моей болезни. По рекомендации лечащих врачей я должна получать его каждые 4 месяца по три ампулы.. Лекарство дорогое. Получаю это лекарство с прошлого года. Сын получал по выписанному рецепту лекарство в аптеке, затем мы приезжали в стационар, где я лечусь и специально подготовленные врачи ставили мне этот препарат. Но как оказалось приходить со своим лекарством в стационар НЕЛЬЗЯ. Местный Департамент здравоохранения сделал так, что данный препарат стали выделять непосредственно стационару. Но препарата выделяется значительно меньше, чем требуется больным. Кроме того стационар имеет определенный финансовый лимит на каждого больного. В итоге пролежав в стационаре 2 раза, я получила 2 ампулы препарата вместо 3 (хотя поликлиникой было заявлено 3). У меня вопрос Я хочу получать этот препарат сама в аптеке и делать уколы в стационаре лечащим врачом и чтобы у врача не было неприятностей по поводу того, что я пришла в стационар со своим лекарством. И второе МОГУ я выбрать из трех наименований препарата то, которое подошло мне лучше всего. Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:35, 31.07.2016
Консультирует юрист: Репин Александр Леонидович

Здравствуйте!

Вы не можете выбирать препарат по своему усмотрению. Его Вам назначает врач и выписывает на него рецепт. Если Вы не согласны с назначением врача, то можете обратиться к главному врачу лечебного учреждения и в отдел здравоохранения.

В стационар Вы не имеете право приходит на процедуры. Для этого есть процедурный кабинет в поликлинике.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы