Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Подсчет пенсии: Я хочу получить конкретный ответ правомочно ли это. Моему мужу назначили С

1
12:10, 29.06.2016

Подсчет пенсии: Я хочу получить конкретный ответ правомочно ли это. Моему мужу назначили С
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

пенсию применив коэффициент 1.2 при общем стаже 31 год и северном 18 лет (который сложился из периодов 1986-1998,2002-2003 и 2010-2016) сумма составила 13800 руб, хотя заработки у него были очень хорошие, у него был период 7 лет непрерывного, с которого можно было рассчитать очень хорошую пенсию. Но в ПФ нам ответили что по ФЗ 400, у него невыполнено 2 условия:1.Прописка по северу была прервана с 98 по 2002 г.,2.до 2002 у него был северный стаж 12 лет 8 мес.,3.Страховых накоплений всего 55 тыс. руб.У меня вопрос, разве это правильноКакое отношение имеет к нам накопительная система подсчета, мы родились до 66 года.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:39, 12.08.2016
Консультирует юрист: Губин Николай Павлович

Добрый день!

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПКСКФВК, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.


______________
Все вопросы по защите прав потребителей, гражданскому праву
top
0
03:29, 28.07.2016
Консультирует юрист: "Закон и право"

К сожалению в настоящее время действует уже третий по счету пенсионный закон и после 2000 года основным является для учета стажа и заработка отчисления в пф рф. это страховая пенсия накопительная часть тоже действовала до 2005 года независимо от возраста и лишь потом ее рамки сузили.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы