Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Перерасчет пенсии: Я получаю пенсию с апреля 2016 г (работаю). Получила недавно "Сведения

1
09:27, 15.02.2016

Перерасчет пенсии: Я получаю пенсию с апреля 2016 г (работаю). Получила недавно "Сведения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

лицевого счета застрахованного лица" через портал госуслуг, и с удивлением обнаружила, что имею стаж работы до 2002 года 4 года! По записям в трудовой книжке стаж получается 14 лет. Из них я могу подтвердить 7 лет (1988-1994) легко (справку о зарплате уже получила).

Период 1994-1996 г я подтвердить не смогу, потому что компании уже не существуют. Но ведь записи в трудовой книжке имеются! И они сделаны по всем правилам.

С 1997 по 2001 г данные в ПФ есть, но не все, видимо из этого периода и засчитано 4 г.

Вопрос: как правильно сформулировать письменный запрос в Пф для перерасчета стажа? Они должны мне предоставить причины, по которым не учли стаж по записям в трудовой книжке?

Спасибо.

Татьяна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
08:54, 22.05.2016
Консультирует юрист: Васильева Анна

Вам не достающий стаж нужно подтверждать через суд, для начала вам нужно обратиться в Архив города т.к. организации которые закрывают фирму туда отправляют документы.

top
0
13:11, 16.08.2016
Консультирует юрист: Степаненко Всеволод Ярославович

В судебном порядке вам нужно подтверждать ваш трудовой стаж для начала Вам нужно обратиться в архив города так как некоторые организации закрывает фирму отсюда он направляет документы.


______________
Добрый день. Я помогу Вам решить вопрос любой сложности, занимаюсь частной юридической практикой более 5 лет. Специализируюсь по делам связанным с гражданским и семейным правом.
0
03:04, 27.07.2016
Консультирует юрист: Костяев Юрий Юрьевич

Начните свои действия с того, что напишите запрос в архив города, где были копании, где вы работали в 1994-1996 г и того периода, который не учел ПФ. При закрытии предприятий документы длительного хранения (к ним относятся приказы по кадрам, личные карточки, ведомости начислений зарплаты) должны быть сданы в архивное учреждение. Если в архиве есть сведения, то они направят вам ответ на ваш запрос. Если откажут из-за отсутствия документов, то необходимо обращаться в суд с иском, для этого подумайте кого можно взять в свидетели, которые бы подтвердили работу вашу на этих предприятиях в тот период времени и на какой должности. Правильно составить запрос, обращение, иск вам поможет юрист. Если я полно ответил на ваш вопрос, то я рад Вам помочь!


______________
Здравствуйте. Я профессионально занимаюсь оказанием юридических услуг по земельному праву. Веду судебные дела в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и могу решить самые разные вопросы. Пишите мне на электронную почту ykostyaev@mail.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы