Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсия: Я ушла на досрочную пенсию как мать ребенка инвалида в 50 лет положено

1
12:24, 14.08.2016

Пенсия: Я ушла на досрочную пенсию как мать ребенка инвалида в 50 лет положено
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

15 лет стажа и инвалидность ребенка с 8 летнего возраста

У меня стаж 24 года и инвалидность ребенка с 3 лет. Мне назначили пенсию 9500. Я написала запрос почему маленькая пенсия. Должна быть повышенная-на что мне отчетили что не все кретерии соблюдены для начисления льготной пенсии а именно выписка из МСЭК когда ребенку исполнилось 18 лет соцстрах прислал в пенсионный фонд личное дело с подтверждение инвалидности с 3 лет. Но ПФ сказали что это не имеет значения на размер пенсии.

Помогите. Я не права или они

Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
03:21, 06.09.2016
Консультирует юрист: Желобаева Елена Борисовна

Доброе утро Анжела Леонидовна, а с чего Вы взяли что инвалидность должна быть с 8-ми лет. В пункте 1.1. статьи 32 ФЗ №400-ФЗ говорится о воспитании ребенка до 8-ми лет, а ребенок может получить инвалидность в любом возрасте до 18 лет и на размер пенсии возраст не влияет.

- одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет;


______________
Доброго времени суток! Рада помочь тем, кто в этом нуждается!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы