Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсия работающим пенсионерам: В июле 2015 года я оформила пенсию по возрасту. Мне начисли

1
01:28, 27.05.2016

Пенсия работающим пенсионерам: В июле 2015 года я оформила пенсию по возрасту. Мне начисли
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

руб, хотя я 25 лет проработала на руководящей должности, а с 2004 года работаю в Москве. Я старалась работать только по белой зарплате, чтобы накопить хорошую пенсию. Последние 4 года почти ежемесячно были отчисления в среднем 15000 руб. Но мне рассчитали пенсию только до 2000 года, где к сожалению все гос. учреждения были либо закрыты, либо переименованы без сдачи всех документов в архив. Работу в Москве мне совсем не посчитали, а минимальную не смогли мне " натянуть ", с их слов, потому что я ещё работаю. Я уверенна, что у меня много накоплений за последние годы. Скажите пожалуйста, как я могу получить накопления и не потерять при этом ещё и свю пенсию?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:46, 08.10.2016
Консультирует юрист: Сырова Александра Михайловна

Накопления к сожалению положены только тем, у кого их сумма не превышает пять процентов от всей суммы пенсии. Вам нужно добиваться восстановления трудового стажа.


______________
Консультации в личную почту платные.
top
0
14:31, 02.10.2016
Консультирует юрист: Кульчиев Ахсар Русланович

Здравствуйте! Ася, при начислении пенсии берутся данные за 60 месяцев подряд до 31 декабря 2002 года или за два года-2000-2001.

Если не согласны с размером начисленной пенсии - обратитесь за разъяснениями в ПФ РФ.Удачи и добра!


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы