Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсия по стажу: У меня пенсия по северу назначена досрочно в 2014 года за работу в местно

1
02:20, 18.04.2016

Пенсия по стажу: У меня пенсия по северу назначена досрочно в 2014 года за работу в местно
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

приравненной крайнему северу 18 лет 02 месяца, 02 дня. На пенсию ушел раньше.

Пенсию назначили по коэффициенту 1/2, хотя у меня коэффициент был 1/7.

переехал с севера в ноябре 2001 года.

УПФР считает, что на момент принятия закона 2002 года я должен был проживать на севере, тогда бы у меня была пенсия с коэфиц 1/7, при этом у меня есть учтенный в полуторном размере стаж за работу в местности, приравненной к районам крайнего севера на 01.01.2002 года 35 лет 10 месяцев 16 дней, но стажевый коэффициент 0,65. Подскажите как быть в такой ситуации, если я работал на севере столько лет, а пенсию рассчитали как будто я работал в других климатических условиях.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:49, 07.06.2016
Консультирует юрист: Мильчехина Елена Владимировна

Здравствуйте! Если считаете, что Ваши права нарушены, то ищите юриста/адвоката, знакомьте его с документами, далее обращайтесь в суд с заявлением о перерасчете.


______________
Приветствую! Буду рада Вам помочь.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы