Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсия: Дополню свой первый вопрос. Должны ли ПФР расчитывать накопительную пенсию строго

1
23:07, 18.09.2016

Пенсия: Дополню свой первый вопрос. Должны ли ПФР расчитывать накопительную пенсию строго
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм РФ от 2 июня 2015 г. N 531 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ ОЖИДАЕМОГО ПЕРИОДА ВЫПЛАТЫ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ», а именно период выплаты по п.5 б) . Я отложил пенсию на 4 года, в ПФР уменьшили период на 48 месяцев, а потом прибавили на те же 48 мес., ссылаясь на ч.2 ст.17 Федерального закона "О накопительной пенсии",но ч.2 не применяется для тех кто получил право на пенсию до 2016 г по настоящему постановлению 531. Страховую пенсию получаю с июля 2012 г. Получается нет смысла откладывать пенсию, насколько убавили настолько и прибавили. Пенсия меньше на 600 руб, т.к.период выплаты не уменьшили.234 мес.-48 мес.+48 мес.=234 мес. Какие шансы в суде?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:42, 26.09.2016
Консультирует юрист: Санникова Ксения Олеговна

В суде шансы зависят от представителя.

Если найдёте его толковым, то можно побороться.

Но ст. 53 ГПК РФ требует оформления на него доверенности.

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

Всё зависит от максимального значение ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии при ее назначении в возрасте, установленном статьей 8 Федерального закона "О страховых пенсиях", на период с 2016 по 2020 год

С 1 января 2016 г. 234

С 1 января 2017 г. 240

С 1 января 2018 г. 246

С 1 января 2019 г. 252

С 1 января 2020 г. 258.

top
0
14:13, 13.10.2016
Консультирует юрист: Дмитриев Кирилл Константинович

ПОСТАНОВЛЕНИЕ РФ от 2 июня 2015 г. N 531 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ ОЖИДАЕМОГО ПЕРИОДА ВЫПЛАТЫ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ», являясь нормативным актом.не для того издано,чтобы быть мертвым документом без всякого практического применения Поэтому конечно пенсионный фонд обязан руководствоваться в своей деятельности этим нормативным актом.

Что касается ваших шансов в суде,то ,они неплохие главное вам аргументированно и грамотно довести свою позицию досуда


______________
Юрист. Арбитражные споры, гражданские споры, трудовые споры
0
05:33, 14.10.2016
Консультирует юрист: Козуненко Александра Дмитриевна

---Здравствуйте, шансы в суде есть. см. Федеральный закон "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ (действующая редакция, 2016)Федеральный закон от 28.12.2013 N 424-ФЗ "О накопительной пенсии" ""Статья 7. Размер накопительной пенсии

1. Размер накопительной пенсии определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная пенсия. Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию, взносы работодателя, уплаченные в пользу застрахованного лица, взносы на софинансирование формирования пенсионных накоплений, а также результат от их инвестирования и средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, направленные на формирование накопительной пенсии, а также результат от их инвестирования включаются в состав средств пенсионных накоплений и учитываются по выбору застрахованного лица при определении размера накопительной пенсии либо размера срочной пенсионной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений".

2. Размер накопительной пенсии определяется по формуле:

НП = ПН / Т,

где НП - размер накопительной пенсии;

ПН - сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица, по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная пенсия. В случае установления застрахованному лицу срочной пенсионной выплаты, предусмотренной Федеральным законом от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", средства пенсионных накоплений, исходя из которых рассчитан размер этой выплаты, не учитываются в составе средств пенсионных накоплений, исходя из которых определяется размер накопительной пенсии этому застрахованному лицу;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, применяемого для расчета размера накопительной пенсии и определяемого в соответствии с частью 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

3. При назначении накопительной пенсии позднее приобретения права на указанную пенсию ожидаемый период выплаты накопительной пенсии сокращается на 12 месяцев за каждый полный год (12 месяцев), истекший со дня приобретения права на назначение указанной пенсии. При этом ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета размера накопительной пенсии, не может составлять с 2015 года менее 168 месяцев.

4. При корректировке размера накопительной пенсии в соответствии с частью 1 статьи 8 настоящего Федерального закона ожидаемый период выплаты накопительной пенсии сокращается на 12 месяцев за каждый полный год (12 месяцев), истекший со дня назначения накопительной пенсии. При этом указанный период, в том числе с учетом его сокращения в случае, предусмотренном частью 3 настоящей статьи, не может составлять с 2015 года менее 168 месяцев.

5. Средства пенсионных накоплений, отраженные в специальной части индивидуального лицевого счета застрахованного лица или на пенсионном счете накопительной пенсии застрахованного лица и учтенные при назначении накопительной пенсии, не учитываются при корректировке размера указанной пенсии по основанию, предусмотренному частью 1 статьи 8 настоящего Федерального закона.

Удачи Вам и всё у Вас получится.


______________
Привет :)
0
07:42, 29.09.2016
Консультирует юрист: ООО " ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ "

Полагаю, что шансов в суде нет, поскольку суд тоже будет руководствоваться законом и Вашим первоначальным выбором, не вижу предмета для спора в суде, хотя право обратиться у Вас есть

Статья 176. Законность и обоснованность решения суда

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 15] [Статья 176]

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.

2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.


______________
Бесплатная консультация, мы всегда рады Вам помочь)
0
18:39, 12.10.2016
Консультирует юрист: Вербанова Людмила Владимировна

Не должны, а обязаны.

Ст. 3 ГК РФ указывает:

"На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права. "

Вот оно и приняло.

А ПФР обязан исполнять.

Шансов ноль.

Вас никто не принуждал откладывать подачу заявления.


______________
Самая главная задача юриста - не навреди!
0
10:29, 27.09.2016
Консультирует юрист: Брагин Олег Валерьевич

Накопительная пенсия-это очередное вытягивание денег из народа без всякой гарантии со стороны государства на получение достойной пенсии

Что касается ваших перспектив суде то они к сожалению самые минимальные

С 1 января 2015 года на территории нашей страны действует Федеральный закон N 424 «О накопительной пенсии». В связи с этим гражданам был предоставлен выбор: перечислять взносы на формирование только страховой выплаты или страховой и накопительной.

Страховая пенсия по старости представляет собой ежемесячную денежную выплату, компенсирующую гражданам заработную плату, которую они получали до выхода на пенсию.

Накопительная также является денежной выплатой, но, в отличие от страховой, состоит она из пенсионных накоплений, которые сформировались за счет страховых взносов работодателей или за счет добровольных взносов.

Ежемесячно в ПФР отчисляется 22% от заработной платы работника. С этих отчислений 6% отчислений идут на солидарный тариф (на формирование фиксированной выплаты и др.).

Страховая выплата ежегодно индексируется государством. Накопления индексации не подлежат, их доходность зависит от инвестирования выбранного НПФ или УК. В случае убытка выплачивается только сумма уплаченных страховых взносов. Это существенный минус накопительной пенсии

С 2014 года правительство приняло решение «заморозить» пенсионные накопления, то есть все страховые взносы на ОПС, которые работодатели уплачивают за своих работников, направляются на формирование только страховой пенсии.

На 2016 г. продлено действие моратория на формирование накопительной пенсии, в связи с чем суммы страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию полностью направляются на финансирование страховой пенсии (п. 4 ст. 33.3 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ; ст. 6.1 Закона от 04.12.2013 N 351-ФЗ; Закон от 14.12.2015 N 373-ФЗ). Мораторий будет продлен и на 2017 год, причем такое ограничение на накопительную пенсию может быть наложено также и в 2018 году.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы