Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсионное законодательство: Мой муж - инвалид 3 группы. При назначении ему группы в 2011

1
10:06, 14.07.2016

Пенсионное законодательство: Мой муж - инвалид 3 группы. При назначении ему группы в 2011
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

раз подал заявление об отказе от НСУ. 1.08.14 года он получил эту группу пожизненно и заявлений об отказе об НСУ не писал. Сейчас ЕДВ ему выплачивают 924 р. Говорят, что нет заявления об отказе от НСУ, и подать его нужно с 1 января по 30 сентября и выплата будет с 1 января следующего года. Следовательно, сейчас, в октябре они принимать заявление об отказе от НСУ не будут, примут начиная с января 2017 года и выплата по НСУ будет только с января 2018 года. Ссылаются на административный регламент № 353 н от 30.10.2012 г. и другие законы.

У меня вопрос - есть ли какие-либо законы, что заявление об отказе от НСУ можно подать в любое время, чтоб получать выплату уже в следующем году?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:42, 28.07.2016
Консультирует юрист: Юдина Светлана Эдуардовна

Здравствуйте! К сожалению, нет.Срок подачи заявления-до 30 сентября, федеральным льготникам не нужно ежегодно писать заявление об отказе от набора социальных услуг, его достаточно написать один раз.


______________
Обратившись ко мне, Вы получаете правовую помощь и защиту в вопросах корпоративного, гражданского, налогового, земельного, трудового, уголовного, хозяйственного, таможенного и других видов права.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы