Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Пенсионное законодательство: Мне на пенсию только через 7 лет. Решила зайти на Госуслуги

1
06:21, 03.07.2016

Пенсионное законодательство: Мне на пенсию только через 7 лет. Решила зайти на Госуслуги
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, посмотреть, что я на данный момент заработала на пенсию. Имею стаж более 25 лет. По сформированному документу о состоянии индивидуального лицевого счета я увидела, что с самого начала моей трудовой деятельности, т.е. с 1988 года по 1997 год. у меня стоят каждый год нули в графе Сведения о заработке. Эти годы я работала в районе, а затем уже в городе. И только с момента начала работы в городе появляются сведения о заработке для начисления трудовой пенсии. Где брать предыдущие сведения? Почему их нет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
06:53, 04.10.2016
Консультирует юрист: Соболева Ольга Викторовна

Добрый вечер Светлана Анатольевна, в Выписке из лицевого счета не может быть сведений о заработке за период с 1988 г. по 1997 г. так как пенсионных фондов не было, а сведения о работе и заработке стали поступать на ваш лицевой счет с года регистрации вашей в системе обязательного пенсионного страхования, это может быть с 1997-1998 г.

При оформлении на пенсию стаж работы с 1988 г. будете подтверждать трудовой книжкой, а если заработную плату будете брать за пять лет, то запрашивать придется справку о заработке с предприятия.


______________
Доброго времени суток!Буду рада Вам помочь.
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы