Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Памятник ветерану вов: Вопрос: имеет ли срок исковой давности обращение в комиссариат по в

1
02:51, 12.10.2016

Памятник ветерану вов: Вопрос: имеет ли срок исковой давности обращение в комиссариат по в
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

расходов на изготовление и установку памятника на могиле участника ВОВ? И если да, то какой срок и как он исчисляется?

Проясню сложившуюся ситуацию. Я гражданка Республики Беларусь. Мой отец Никоненко Николай Федорович 1926 г.р. участник ВОВ. В 2008 году мои родители переехали на постоянное место жительства ко мне в РБ. Гражданство РБ не получали. В 2009 году отец умер. Похоронили его в РБ. Справка о смерти была выдана органами ЗАГС Республики Беларусь. В течении месяца справка о смерти была предоставлена в военный комиссариат Ростовской области по Обливскому и Советскому районам, который назначил и произвел выплату пособия на погребение.

Через год на его могиле отца за мой счет был установлен памятник, после чего я собрала и отправила в военный комиссариат Ростовской области все необходимые документы для возмещения расходов на изготовление и установку памятника, согласно перечня документов предоставленного комиссариатом. Далее переписка с комиссариатом затянулась на годы. От меня постоянно требовали все новые и новые документы, иногда просто абсурдные, например, справку, подтверждающую необходимость переезда моих родителей в Республику Беларусь и т.д. Причем каждый документ требовалось нотариально заверить. В конце мая 2016 года я лично приезжала в военный комиссариат Ростовской области в отдел по Обливскому и Советскому районам, и сотрудниками комиссариата было принято окончательное решение о выплате мне компенсации. Какого же было мое удивление, когда в июле 2016 года я получила письмо из комиссариата, в котором мне отказывали в выплате т.к. «истек срок исковой давности». Причем все поданные в комиссариат документы мне предписывается забрать лично под роспись (!) Правомерен ли ответ сотрудников ВК? И какими правовыми документами регулируется сроки обращения, назначение и выплаты компенсации расходов на по изготовление и установку памятника на могиле участника ВОВ.

заранее благодарю за помощь.

С уважением

Завальнюк Любовь Николаевна.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:05, 18.10.2016
Консультирует юрист: Мельников Михаил Юрьевич

Добрый день. Вы пропустили срок давности для обжалования в суде

top
0
23:14, 18.10.2016
Консультирует юрист: Львова Мария Вадимовна

Пишите жалобу в прокуратуру.


______________
Здравствуйте, рада помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы