Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Отказ в досрочной пенсии: Мой муж достиг возраста 55 лет. Общий стаж 29 лет, льготный 13 л

1
21:54, 21.04.2016

Отказ в досрочной пенсии: Мой муж достиг возраста 55 лет. Общий стаж 29 лет, льготный 13 л
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, такая запись стоит в трудовой. В дипломе об образовании специальность: монтажник ж/б конструкций. Муж работал на высоте, строил дома. Пенсионный фонд свой отказ обосновал так: монтажнику ж/б конструкций не положена досрочная пенсия (вернее выход на пенсию в 55 лет), т.к. для выхода на пенсию должна указана специальность монтажник стальных и ж/б конструкий, именно не хватает слова стальных. Но ведь это были 80 годы. А работал он со сталью и на высоте. Предприятие уже давно ликвидировано. Как быть.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:55, 21.05.2016
Консультирует юрист: Позднякова Вероника Анатольевна

Людмила, обжалуйте решение пенсионного фонда в суде.

В соответствии с пунктом 20 статьи 21 ФЗ №400-ФЗ

20. Решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.


______________
В юридических вопросах не обращайтесь к здравому смыслу – обращайтесь к юристам!
top
0
05:49, 14.07.2016
Консультирует юрист: Якименко Валерий Васильевич

В судебном порядке Ваш муж может обжаловать отказ в назначении досрочной пенсии. Если спор будет касаться характера работы, то можно представлять любые доказательства, кроме свидетельских показаний. таковыми бывают различные документы, характеризующие производственный процесс. Бывает так, что ПФ дает не очень обоснованные отказы. Без изучения отказа и документов, имевшихся в распоряжении ПФ ответить, как быть, затруднительно.


______________
Уважаемые посетители этой страницы. Буду рад ответить на ваши вопросы в рамках своей специализации. Обращайтесь, и мы разрешим Ваши проблемы.
0
11:24, 19.09.2016
Консультирует юрист: Лунёва Яна Вячеславовна

Сейчас это сплошь и рядом, обращайтесь к юристу, специализирующему на таких делах для составления иска в суд.


______________
Профессиональная помощь в решении правовых вопросов.

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы