Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Опека пенсия: Если родная мать является законным представителем своего недееспособного сын

1
00:39, 20.10.2016

Опека пенсия: Если родная мать является законным представителем своего недееспособного сын
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, то после 18 лет она не может являться законным представителем, но и опекуном она быть не может, потому что родная мать. Опекун имеет меньше прав и должен отчитываться. А родная мать, которая ухаживала за ним с рождения и даже не отказалась от него в роддоме заслуживает помощи, а не надзора. Зачем родной матери быть опекуном? А может у матери другой статус? Может можно оформить пенсию по инвалидности без опекунства, ведь если он недееспособен, то мать может дальше быть законным представителем?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:45, 22.10.2016
Консультирует юрист: Гогунский Вячеслав Васильевич

Процедура и основания для признания гражданина недееспособным закреплены в гражданском процессуальном законодательстве. В ст. 29 ГК РФ, сказано, что признать гражданина недееспособным может только суд. То есть, для признания гражданина недееспособным, суд должен установить наличие юридического и медицинского критериев в совокупности

После признания недееспособным - ему назначают опекуна.


______________
Квалифицированная юридическая помощь, абонентское обслуживание , представительство. Качество,профессионализм,опыт. Индивидуальный подход. Сопровождение сделок,анализ документов. Новосибирск и Новосибирская область. Ответы в личных сообщениях платные, если иное не оговорено в ответе на опубликованны
top
0
21:40, 21.10.2016
Консультирует юрист: Абраменко Александр Юрьевич

Если недееспособным признан судом по иску близкого родственника то органы опеки и назначают этого родственника опекуном. Закон говорит что мать законный представитель без всяких оформлений только до 18 лет и рассуждать почему так бесполезно поскольку в силу гк рф граждане с 18 лет полностью дееспособны.


______________
Если Вы зашли на мою страничку, значит Вам нужна помощь. Я выступаю экспертом и консультантом по правовым вопросам в теле-и радиопередачах. Возможно привлечение СМИ к освещению Вашего вопроса.
ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь в личку. Я смогу Вам помочь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы