Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Незаконное увольнение: Меня незаконно сократили на работе. Я проработала в техникуме

1
14:43, 28.06.2016

Незаконное увольнение: Меня незаконно сократили на работе. Я проработала в техникуме
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

15 лет,31 августа мне дали уведомление о сокращении и заставили его подписать, о чем я очень жалею. Хочу отозвать свой подпись. Имею ли я на это право? 1 сентября руководство техникума принесло свои извинения и предложили мне уволиться и устроиться почасовиком, при этом отобрали часы, которые дали мне 26 августа при тарификации (мне было дано 600 часов, хотя ставка 720 часов. А почасовиком предложили работать уже на 473 часа). А это зарплата 4 тыс руб. У меня на руках тяжелобольная мама, слегла с инсультом 10 августа, я учу дочь на бюджете в Москве, помогаю ей.Практически оставили меня без средств к существованию. Руководство ссылается на мою пенсию по выслуге лет. Но размер пенсии всего 7 тыс р.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:18, 02.07.2016
Консультирует юрист: Васина Алла Александровна

Уважаемая Елена!

Уведомление о сокращении не означает Вашего согласия или несогласия с сокращением. Это только информация о том, что Ваша должность сокращается. Это уведомление работодатель ДОЛЖЕН представить Вам за два месяца до сокращения. Отзыв Вашей подписи ничего не изменит. В случае так называемого отзыва будет составлен акт, который по своей юридической силе приравнен к уведомлению. Я бы не советовала Вам увольняться по собственному желанию. Администрация хочет пойти по легкому для себя пути. Представьте, Вы уволитесь по собственному желанию, а Вас не оформят почасовиком, или предложат не 473 часа, а 100 часов, например.

Если Вы не увольняетесь по собственному желанию, Вашу должность должны сократить 31 октября. Но процесс сокращения штата не такой простой. Допускаю, что работодатель на это не решится.

Для более детального ответа советую обратиться к адвокату, который занимается трудовым правом.

Удачи!

top
0
05:31, 18.08.2016
Консультирует юрист: Белоусов Сергей Николаевич

Здравствуйте, Елена, в данной ситуации Вам не следует отзывать свою подпись, так как уведомление само по себе служит только фактом того, что Вам предупредили о предстоящем сокращении. В дальнейшем работодатель должен соблюсти всю процедуру увольнения, в противном случаем увольнение будет признано незаконным. Вам не следует писать заявление об увольнении по собственному желанию, так как в данном случае администрация желает пойти по выгодному для нее пути, Вам это невыгодно. Чтобы более детально ответить на Ваши вопросы нужно выяснить ряд дополнительных вопросов


______________
Квалифицированная юридическая помощь!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы