Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Не выдают решение суда: Судебное заседание было 06. 09.2016 г. о восстановлении на работе

1
04:01, 15.07.2016

Не выдают решение суда: Судебное заседание было 06. 09.2016 г. о восстановлении на работе
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Судебное заседание было 06.09.2016 г. о восстановлении на работе и выплате компенсаций и морального вреда. Вел сам председатель суда. Исполнительный лист о восстановлении на работе мне выдали в тот же день, так подлежит немедленному исполнению. А по выплате компенсаций не выдали и сказали придете через месяц получите решение суда и еще один исполнительный лист.

Хожу за решением и вторым исполнительным листом с 06.10.2016 и все время говорят приходите завтра решение еще не вступило в силу. Как быть? Могут ли выдать два исполнительных листа по одному делу?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:01, 04.10.2016
Консультирует юрист: Соловьева Екатерина Анатольевна

Здравствуйте. Правильно вам сказали, ждите как минимум месяц если не будет подана апелляция.

Ст 209 ГПК РФ 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Ст 321 ГПК РФ 2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Могут выдать два исполнительных листа ст 429 ГПК РФ 1. По каждому решению суда выдается один исполнительный лист. Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.


______________
Optima est legum interpres consuetudo.
top
0
10:25, 19.08.2016
Консультирует юрист: Снигирева Светлана Владимировна

Здравствуйте. Если резолютивная часть решения была принята 06.09.2016, то мотивированное решение должно быть изготовлено 12.09.2016. Соответственно, решение суда вступает в законную силу через месяц от 12.09.2016. И на сегодняшний день оно еще не вступило в законную силу. Да, могут выдать два исполнительных листа. По первому вам выдали о взыскании заработной платы за последние три месяца, оно подлежит немедленному исполнению, а по компенсации - когда решение суда вступит в законную силу.


______________
Здравствуйте! У Вас проблема? Я обязательно найду её решение!
0
13:19, 18.07.2016
Консультирует юрист: Иванова Светлана Петровна

Добрый день. Запросто. Видимо Ваш ответчик не торопился получить копию решения суда в суде, поэтому и такие задержки. Придется подождать.


______________
Квалифицированная помощь юриста в области семейного, жилищного, трудового права, а так же в области госзакупок для государственных и муниципальных нужд.
0
21:03, 23.08.2016
Консультирует юрист: Скулков Алексей Алексеевич

Значит, действительно не вступило в силу. Как быть? Ждать, пока не вступит. Может, работодатель обжалует решение и оно вступит через полгода, а может его вообще отменят в апелляции - как знать?


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы