Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Наследство после смерти: Наследников 4 чел. , трое детей и мать. На дочь написано завещани

1
22:09, 29.08.2016

Наследство после смерти: Наследников 4 чел. , трое детей и мать. На дочь написано завещани
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Наследников 4 чел., трое детей и мать. На дочь написано завещание (думаю что в завещании написано движимое и недвижимое), Мать инвалид на пенсии, сын помогал ей материально. За 10 дней до смерти сын (проживающий г.Москва) просит мать (проживающая г.Пятигорск) забрать его в г.Пятигорск по состоянию здоровья. Где он через 7 дней скончался. Сыновей долго уговаривали приехать на похороны, один сын приехал. Материально в расходах на похороны не участвовал. Дочь присутствовала, материальных затрат не понесла. Все затраты на похороны понесла мать. Сын привез матери сберегательные книжки, карточки различных банков. Дочери сбер. Книжки и карточки не отдаём т.к.знаем что у ней есть генеральная доверенность. Может мать претендовать на свою долю наследия (если в завещании будет прописано движимое и недвижимое), возможно вернуть денежные средства затраченные на похороны (чеки имеются на имя матери).

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:10, 10.09.2016
Консультирует юрист: Мартынюк Александр Александрович

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ или по тексту завещания


______________
* Здравствуйте, рад встрече с Вами. Ваши задания будут выполнены быстро, точно и в срок! Решено много интересных вопросов, но самые важные и ответственные еще впереди - и один из первых - Ваш. Спасибо, что обратились ко мне.
top
0
15:46, 02.10.2016
Консультирует юрист: Кучеров Кирилл Владимирович

Обращайтесь очно к адвокату.В рамках бесплатной консультации- сложно дать ответ.. Мало информации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы