Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налоговый вычет за покупку недвижимости: В 2013 году мы приобрели 2 квартиры. Квартира офо

1
10:56, 28.09.2016

Налоговый вычет за покупку недвижимости: В 2013 году мы приобрели 2 квартиры. Квартира офо
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

к. по программе Моледежи доступное жилье они получали субсидию. Им было 22 и 20 лет, один учился в институте и был на нашем иждивенииработал, второй тоже не работал. Вычеты я не могла оформить, дети совершеннолетние. Вторая квартира оформлена по договору Жилье работникам бюджетной сферы, с выплатой на 10 лет, на меня, мужа и дочь. Через 10 лет после выплат, оформляют собственность дочке будет 18, а я выхожу на пенсию. За дочь я не получу налог. Вычет, а сама на пенсии, только муж получит, пока будет работать. Вопрос: в нашей ситуации, может есть какие то еще варианты?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:18, 04.10.2016
Консультирует юрист: Винокуров Андрей Николаевич

Юлия

смотрите ст. 220 НК, если приобрели жилье на себя, сможете вычет получить за три года, предшествующие приобретению жилья, если в эти годы вы работали - т.к. вы - пенсионер. Причем НВ возможен только если вы платили личные средства, а не на субсидию.


______________
Здравствовать Вам!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы