Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Налог на имущество: Подскажите ответ по данной ситуации: Мы семья с ребенком-инвалидом.

1
14:08, 30.08.2016

Налог на имущество: Подскажите ответ по данной ситуации: Мы семья с ребенком-инвалидом.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

ответ по данной ситуации:

Мы семья с ребенком-инвалидом. У нас есть машина, которую мы отдали автомобильному салону в счет уплаты за новую машину. Салон обещал снять машину с нашего учета, как только ее продаст. С момента приобретения новой машины прошло уже три месяца, наша старая машина еще в салоне. Получается, что мы сейчас должны заплатить налог на автомобиль, т.к. на учете в ГАИ теперь 2 автомобиля. Имея льготу на налог на автомобиль, как семья с ребенком-инвалидом, мы налог не платили. Вопрос: нам нужно будет оплачивать налог на "второй" автомобиль, которого у нас на самом деле нет? СПАСИБО.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:09, 15.10.2016
Консультирует юрист: Адвокатский кабинет "Правовой эксперт"

Да, пока он будет стоять на учете на вас, то налог на второй автомобиль вы должны будете оплатить. Зайдите в личный кабинет налоговой инспекции.

top
0
01:20, 28.09.2016
Консультирует юрист: Мальцева Наталья Александровна

Если между вами задокументирована передача права собственности на автомобиль салону, то соответственно вы налог не платите, потому как автомобиль это не недвижимо имущество переход права собственности на него не зависит от регистрации. Представьте документы в налоговую.


______________
Добивайтесь признания своей правоты!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы