Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Материальная помощь: Я в разводе с мужем. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной (во

1
08:42, 22.09.2016

Материальная помощь: Я в разводе с мужем. Несовершеннолетний ребенок проживает со мной (во
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ребенок на инвалидности, лечение платное. При совместном проживании с места работы мужа выдавали материальную помощь для ребенка. Он писал заявление, прикладывали все чеки на лекарства, лечение.

После развода, он не желает помогать ребенку инвалиду, писать заявление на мат. помощь.

Могу ли я, как бывшая его жена, позвонить на его место работы объяснить ситуацию, написать заявление на мат. помощь для нашего общего ребенка инвалида, приложив все чеки на лечение и отправить почтой на его место работы? Примут ли на рассмотрение мое заявление? Или нужно чтоб именно бывший муж написал?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
02:25, 11.10.2016
Консультирует юрист: Малых Алексей Николаевич

ваше заявление на работе бывшего мужа примут, но не факт что помощь окажут поскольку основанием для выплаты является заявление работника а вот вы вправе с мужа бывшего помимо алиментов взыскать дополнительные расходы понесенные на лечение ребенка


______________
Здравствуйте! В личке консультации на платной основе.
top
0
12:11, 29.09.2016
Консультирует юрист: Ламбрианиди Дмитрий Юрьевич

Может это попробовать,если добровольно не хочет.

Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 86 СК РФ

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10105807/13/ block_513#ixzz4M0uqKMq0


______________
Решение сложных и неординарных вопросов. Опыт решения споров в судах с 2003 года, нестандартное мышление (можете проверить, прочитав мои консультации) дает преимущество .Этот сайт - хобби, основная работа - решать Ваши проблемы (особенно это касается юридических лиц).
Представление интересов в арби
0
22:45, 18.10.2016
Консультирует юрист: Матвиевская Ольга Владимировна

Нет, у вас такое заявление не примут.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы