Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Льготная пенсия: Здраdствуйте. В январе 2016 года иду на пенсию по льготной сетке.

1
21:24, 12.10.2016

Льготная пенсия: Здраdствуйте. В январе 2016 года иду на пенсию по льготной сетке.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

.. Как сейчас начисляется пенсия, за какие года можно брать заработок для начисления пенсии? ps. Получил письмо из пенсионного фонда в которм говорится что справки о заработке можно не приносить так как заработок превышает какой то коэфициэнт за 2000 и 2001 год и тд и тп,но у нас в волгограде в то время заработки были маленькие по всему городу и подскажите пожалуйста можно ли где то предварительно посчитать за какие года мне лучше выбрать заработок для пенсии???

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:10, 21.10.2016
Консультирует юрист: Абдулов Фануз Аксаевич

Уважаемый Андрей за один месяц до наступления Вашего льготного пенсионного возраста, т.е.в декабре 2016 года, можете обратиться в пенсионный фонд по месту Вашего жительства, с заявлением о назначении Вам пенсии по старости, согласно закона 173-ФЗ, там получите подробную информацию и за какие годы брать расчёт и что Вам выгоднее в том числе.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы