Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Льготы на оплату жкх: В Федеральном законе №273-ФЗ "Об образованиии", сказано что учителя

1
00:48, 04.07.2016

Льготы на оплату жкх: В Федеральном законе №273-ФЗ "Об образованиии", сказано что учителя
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

и работающие в сельской местности имеют право на компенсацию затрат на коммунальные услуги. В Республике Крым в мае 2016 года было принято свое положение в котором к населенным пунктам сельского типа отнесли только те, в которых ведется сельскохозяйственная деятельность. Поэтому учителя которые работают в сельских школах Большой Ялты (городской округ) не могут расчитывать на эту компенсацию, кроме Гурзуфа и Массандры. Но в Массандре нет школы, поэтому если даже учителя проживают в таком населенном пункте, а работают в сельской школе другого населенного пункта, они этой льготы не имеют. Вопрос заключается в том, могут ли законодательные акты регионального уровня так изощренно менять суть федерального закона?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:33, 05.07.2016
Консультирует юрист: Магеррамов Магеррам Мазахимович

Да, могут принимать подобного рода законы, так как это их компетенция. Если вы не согласны, пишите коллективную жалобу в прокуратуру и если прокурор с вами согласится, то может обратиться в Верховный Суд Крыма с соответствующим иском о признании такого закона незаконным.

top
0
23:53, 02.09.2016
Консультирует юрист: Орлова Наталья Сергеевна

Добрый день!

Вы вправе подать обращение в Конституционный Суд Российской Федерации о несоответствии законодательства Республики Крым в указанной вами части законодательству Российской Федерации.

Форма обращения имеется на сайте Конституционного Суда РФ.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы