Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Компенсация морального вреда: В июле 2015 года через аукционные торги Комитета по управлен

1
17:45, 16.08.2016

Компенсация морального вреда: В июле 2015 года через аукционные торги Комитета по управлен
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

аукцион и купила офисное помещение, которое находится в цокольном этаже многоквартирного дома. Получила свидетельство на право собственности по договору купли-продажи.

В январе 2016 года начала производить ремонт в своем помещении и готовить его под бизнес.

Трое жильцов дома стали препятствовать проведению строительно-ремонтных работ и обратились в суд с требованием признать незаконным приобретение мной недвижимого имущества, признать торги и регистрацию права собственности не законным. Передать помещение в безвозмездную собственность жильцов. Наложили арест на все виды действий касательно этого объекта.

Суд первой инстанции оставил иск без удовлетворения в полном объеме. Областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменений.

Хочу подать исковое заявление на жильцов по возмещению морального вреда причиненного мне.

Я потеряла почти год на все эти разбирательства, инвесторов и партнеров по развитию бизнеса.

Удовлетворит ли суд мои требования по компенсации морального вреда? И в какой сумме?

Учитывая что:

Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи с невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерею работы, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав и перенесённым в результате этого нравственных страданий?

Заранее благодарю за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:58, 14.10.2016
Консультирует юрист: Чуднов Владислав Владимирович

Морального вреда тут нет и на будет. Вы вправе взыскать с противной стороны все судебные расходы и издержки в том числе и оплаченные Вами юристу который представлял Ваши интересы в суде.


______________
Я помогаю людям разобраться в дебрях законодательства!
top
0
07:03, 13.10.2016
Консультирует юрист: Щигалев Антон Александрович

Моральный вред не будет компенсирован, так как он взыскивается только в случае прямо предусмотренного законом, а подача иска и исполнительные действия по мнению законодателя не причиняют морального вреда сами по себе, а вот издержки и убытки понесенные Вами в следствие процесса по вине истцов, а также в следствие приостановки деятельности, вы компенсировать можете однозначно.

Готов Вам помочь в этом деле и могу порекомендовать опытнейшего ростовского юриста из фирмы Легисти, который поможет вытрясти из истцов всё. Напишите мне gregor.borisov@gmail.com


______________
Здравствуйте, что у Вас случилось?
0
17:58, 26.09.2016
Консультирует юрист: Ермолаев Юрий Вениаминович

Однозначно, ни о какой компенсации морального вреда не может быть и речи. Обращаться в суд, если человек считает, что его права нарушены, - это право, соседи таким правом воспользовались.

Компенсация морального вреда предусмотрена в случаях причинения вреда жизни и здоровью человека, распространения в отношении гражданина сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию (распространение в СМИ, ТВ, Интернете, обращение в суд не может расцениваться, как распространение тех или иных сведений).

Компенсация морального вреда предусмотрена в случаях незаконного увольнения, невыплаты зар/платы, в случаях нарушения продавцом (поставщиком услуг) Закона о защите прав потребителей.


______________
Победа требует подготовки.
0
12:31, 21.10.2016
Консультирует юрист: Москалева Марина Геннадьевна

Для удовлетворения ваших требований в суде, необходимы также документальные подтверждения, а потому если вы представите выписку из карты об обращениях в медучреждение, в поликлинику за медпомощью в период судебных тяжб, требование о компенсации морального вреда увеличиться в несколько раз. Помимо этого, вы описывайте

Цитата:
Я потеряла почти год на все эти разбирательства, инвесторов и партнеров по развитию бизнеса.

По сути описывайте упущенную выгоду

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1. Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Удачи.

0
07:47, 21.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Юридический Кабинетъ Жуковых"

У вас нет морального вреда и суд вам откажет. Взыскивайте лучше издержки (расходы на адвоката и т.п.), возможные убытки - но с ними (с убытками) тоже ситуация тяжело доказуемая.


______________
http://zhukovslc.ru

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы