Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Ипотека: Я беременна 3 ребенком, проживаю с матерью в 3-х квартире (квартира принадлежит м

1
10:27, 06.10.2016

Ипотека: Я беременна 3 ребенком, проживаю с матерью в 3-х квартире (квартира принадлежит м
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Моя старшая дочь ребенок инвалид ей 11 лет и младшая дочь 2 года, есть материнский капитал, хочу после рождения 3 ребенка взять ипотеку (смарт 20 кв. м) у нас в регионе краевой мат капитал за 3 ребенка 100 т р. Могу ли я воспользоваться при взятии ипотеки двумя мат капиталами федеральным и региональным? И в дальнейшем при площади 20 кв м. Старшей дочери инвалиду и младшими разнополыми детьми (я без мужа) при подаче заявления на улучшение жилищных условий на что я могу рассчитывать? Г.Краснодар.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:28, 16.10.2016
Консультирует юрист: Столяров Сергей Николаевич

Цитата:
Могу ли я воспользоваться при взятии ипотеки двумя мат капиталами федеральным и региональным?
--можете использовать капиталы, но придется оформить ипотеку.

Сразу встать на учет не получиться.

Цитата:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях[quote] не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

[/quote]

______________
"Цивилизация привела к тому, что уже не важно, кто прав, а кто не прав. Важно чей адвокат лучше..." Вильгельм Швебель
top
0
21:56, 15.10.2016
Консультирует юрист: Мирошниченко Михаил Анатольевич

Можете воспользоваться и федеральным и региональным капиталами одновременно для приобретения жилья. А по вопросу улучшения жилищных условий вы также можете стать на учет, если исходить из площади 20 кв. метров, что ниже социальной нормы в Краснодарском крае.


______________
Квалифицированная юридическая помощь

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы