Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Досрочная пенсия: Год назад я обратился в ПФР для назначения досрочной трудовой пенсии.

1
08:15, 27.09.2016

Досрочная пенсия: Год назад я обратился в ПФР для назначения досрочной трудовой пенсии.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Мне было отказано в связи с нехваткой 20 календарных месяцев. Логично ли будет обратится в суд и просить Включить в специальный трудовой стаж, дающий право на установление трудовой пенсии по старости периоды работы с__ по__ и обязать ПФР назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа? Однако даже если суд учтет все спорные периоды работы, на момент отказа ПФР будет недостаточно 3 календарных месяцев. Уместна ли формулировка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
01:37, 29.09.2016
Консультирует юрист: Водолазский Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Требование о назначении досрочной трудовой пенсии неуместно, если вы и сами знаете, что даже если все периоды включат, то вам не хватит трех месяцев.


______________
Главная заповедь юриста, как и врача - не навреди. Поэтому излагайте свою проблему как можно более полно.
top
0
22:47, 09.10.2016
Консультирует юрист: Булатова Елизавета Юрьевна

Уважаемый Алексей, конечно обращайтесь в суд с указанной формулировкой, если суд включит все спорные периоды Вашей работы, то Персию возможно Вам и незначат с момента обращения с заявлением в пенсионный фонд, но все равно раньше на пенсию уйдёте так как периоды в судебном порядке уже будут включены в льготный стаж.

С уменьшением возраста уходят в таких случаях на пенсию.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.


______________
Решение правовых вопросов любой сложности

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы