Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Договор: Я работаю в компании с 2009 года по контракту. Сейчас компания собирается пере

1
09:36, 06.06.2016

Договор: Я работаю в компании с 2009 года по контракту. Сейчас компания собирается пере
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

подписать контракт изменив его. По старому контракту они не выплачивали отпускные с 2009-2012 год и всем выплачивали компенсацию за этот период при увольнении. Если я сейчас подпишу новый контракт, смогу ли востребовать с них компенсацию, за прошлый период, при увольнении имея старый договор на руках и без него? Есть ли какой то срок давности у данной претензии?

Или может посоветуете, как лучше поступить в данной ситуации, т.к увольняться сейчас не планирую, но потерять компенсацию не охота.

Заранее спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
23:20, 03.10.2016
Консультирует юрист: Горохова Людмила Кимовна

Вы можете не соглашаться на новые условия контракта


______________
Уважаемые граждане ! Приветствую Вас на своей странице, обращайтесь за помощью, по возможности отвечу на волнующие Вас вопросы в области трудового, гражданского права.
top
0
23:30, 26.08.2016
Консультирует юрист: АМ

Конечно есть давность. Взыскать Вы уже ничего не сможете

0
16:53, 18.07.2016
Консультирует юрист: Прокопенко Наталья Викторовна

При увольнении обязаны платить компенсацию --ст.127ткрф--нет срока давности.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 126]

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).


______________
Обращайтесь, буду рада помочь.
0
09:26, 14.10.2016
Консультирует юрист: Коллегия адвокатов "Линия защиты"

Срок давности пока работаете три года, как уволитесь два месяца.

0
23:56, 28.07.2016
Консультирует юрист: Пивоварова Ольга Петровна

Если условия контракта меняются, то право на отпуск вы не потеряете. При увольнении все равно работодатель обязан выплатить вам все неиспользованные отпуска. Ст. 127 ТК РФ. Если один контракт расторгается и заключается новый, то с учётом положений Ст. 127 ТК РФ с вступлением в силу нового контракта отсчет стажа , дающего право на отпуск начинается снова.

Однако работодатель может быть привлечён к административной ответственности за непредоставление отпуска в течение двух лет подряд.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы