Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Директор: У меня возникла проблема с оформлением досрочной педагогической пенсии.

1
15:24, 14.09.2016

Директор: У меня возникла проблема с оформлением досрочной педагогической пенсии.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я проработала в образовании на должности учителя истории. Воспитателя и зам. директора по ВР 23 года. В данное время работаю педагогм-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Обратилась по вопросу оформления досрочной педагогической пенсии в ПФ, там мне отказали, на основании того, что педагогический стаж для работников социально-реабилитационных центров не идет. Так ли это? живу в Республике Саха (Якутия).

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:39, 10.10.2016
Консультирует юрист: Кучер Сергей Петрович

Трудно сказать однозначно. В указанном списке такого наименования точно нет, может, сам по себе под упомянутые учреждения подходит.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

top
0
16:07, 29.09.2016
Консультирует юрист: Гончарова Елена Васильевна

Цитата:
В данное время работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Обратилась по вопросу оформления досрочной педагогической пенсии в ПФ, там мне отказали

Было у меня года три назад дело, когда такой стаж не засчитал ПФ РФ, обжаловали в суде и добились досрочного льготного выхода на пенсию. Анализировать надо, весь ваш стаж разложить применительно к нормативным актам. Обращайтесь, если нужна помощь.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы