Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Детский сад и льготы: Я многодетная мама. Посещаем детски сад бесплатно. В этом году в дет

1
23:38, 23.04.2016

Детский сад и льготы: Я многодетная мама. Посещаем детски сад бесплатно. В этом году в дет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

нас не оповестили до какого числа необходимо обновить документы на льготу. Выставили в сентябре квиточки со 100% оплатой. На мой вопрос воспитателям, что эта за сумма, мы же не платим, мне ответили. Все многодетные платят раз в год, а потом в маи им якобы все возвращается. Я и оплатила, у меня не было оснований не верить воспитателю.... В октябре опять приходят квиточки на оплату, я звоню в бухгалтерию в садик, а оказывается я вовремя не сдала документы (не обновила вернее), и мне ни чего не вернется за сентябрь, так как я слетела со льготы, плюс, сгорели те деньги на счету которые лежали до этого (при поступлении в сад на расчетный счет ребенка ложится определенная сумма, которая, потом при выпуске возвращается) и теперь меня на льготу поставят только в октябре, а ту сумму которая сгорела (которая лежит до выпуска ребенка в саду) я должна опять положить. Вопрос. Могу ли я вернуть свои деньги, оплаченные за сентябрь. Так как я считаю, что меня просто ввели в заблуждение. .., да и не оповестили о дате обновления документов. И если нет, несет ли садик какую то ответственность за это. Я не одна в садике попалась в эту ловушку. Многие так же оплатили, что не должны были, но ни кто не верит, в то что можно что то исправить.... Чувствую себя обманутой.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:55, 08.07.2016
Консультирует юрист: Правовое бюро "Свобода"

Ирина. Напишите жалобу в прокуратуру, чтобы не чувствовать себя обманутой.

Они все поверят и заставят вернуть излишние деньги, которые Вы заплатили

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

top
0
01:32, 02.06.2016
Консультирует юрист: _

Здравствуйте, Ирина!

То обстоятельство, что Вы не воспользовались льготой не лишает Вас права на эту льготу.

Обратитесь в дет. сад с письменным заявлением о том, что просите вернуть Вам или зачесть сумму, внесенную... числа. Копию письма рекомендую направить в департамент образования местной администрации.


 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы