Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аварийная служба перекрыла стояк: 02 мая 2016 г в 5 часов утра произошла течь на кухне. Я

1
11:27, 03.10.2016

Аварийная служба перекрыла стояк: 02 мая 2016 г в 5 часов утра произошла течь на кухне. Я
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

, которая по приезду сказала, что течь произошла из вентеля. Аварийная служба перекрыли стояк и долго искали вентель на замену, но не нашли, сказали вызывать сантехника и менять. Я пошла с ДЭЗ и оставила заявку на замену вентеля, для устранения течи. Сантехник пришел, посмотрел, сказал какой вентель купить, что я и сделала, и заменил его. Квитанции у него не было, акт он не составлял. Я пошла в ДЭЗ и требовала квитанцию о проделанных работах, в ДЭЗЕ сказали, что они не дают, что это все проблематично, в итоге я осталась без каких либо бумажек. 10.10.2016 мне приходит по почте письмо от Росгосстраха, о том, что я обязана оплатить страховое возмещение соседям снизу в размере 37445, 60 рублей, причем написано, что я могу оплатить 30000 р если оплачу до 30.09.2016 г, а письмо пришло 10.10.2016 г. В Акте который они прилагают из ЖЭКА причиной залива указано свищ гибкой подводки воды, но у меня меняли вентель! В данном акте я не расписывалась, и вообще ни в каком акте, заключения у меня в квартире получается не делали. Я пенсионерка, инвалид 2 группы, у меня просто нет таких денег. Как мне быть в этой ситуации? Помогите пожалуйста!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
05:44, 07.10.2016
Консультирует юрист: Сазонов Александр Геннадьевич

Добрый день! От какого числа составлен акт? Сильная ли была протечка в вашей квартире? Вы можете не платить страховой компании и дождаться пока они не подадут в суд, в суде можно будет доказать что протечка была не по вашей вине (если это действительно так), если же ущерб причиненный соседям произошел по вашей вине есть возможность снизить размер ущерба путем проведения независимой экспертизы.

top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы