Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аванс: Подскажите пожалуйста. Я заключил договор со стстроительной организацией на сумму

1
05:27, 31.05.2016

Аванс: Подскажите пожалуйста. Я заключил договор со стстроительной организацией на сумму
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Я заключил договор со стстроительной организацией на сумму 2,8 млн. рублей, выплатил аванс 50% и получил по итогам кучу проблем по качеству. В конечном итоге решил завершать работы силами другой организации, при этом вся смета от второй оказалась дороже на 20%, а исправление работ первой фирмы стоило лишних 320 тыс, то есть аванс первой 1,4, далее доплата второй 0,3 за исправление работ первой, после чего оплата второй за оставшийся комплекс работ по строительству дому 1,9, итого 1,4+0,3+1,9=3,8 млн.

Уточните по следующим вопросам:

1) Могу ли я получить компенсацию 0,3 от первой если я письменно направил перечень недостатков и расторг договор?

2) могу ли я получить от первой фирмы компенсацию разницы между 3,8 и 2,9 так как изначально первая видимо занизила общую стоимость работ?

3) Если у первой не будет денег на счете, но есть СРО, то можно ли получить компенсацию от СРО и насколько эт сложно?

Заранее спасибо всем ответившим.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:18, 05.08.2016
Консультирует юрист: ООО "Гражданкин и партнеры"

Для взыскания разницы в оплате необходима письменная претензия на основе норм ГК, кроме этого, при нарушении условий договора к первой компании можно предъявить финансовые санкции.


______________
Приветствуем Вас на странице юридической компании "Гражданкин и партнеры". Мы оказываем полный спектр юридических и бухгалтерских услуг как для юридических, так и для физических лиц.
top
0
17:17, 23.06.2016
Консультирует юрист: Дюмеев Равшан Фенисович

Здравствуйте.

1. Взыскать неустойку Вы можете

2. Взыскать разницу нельзя, можно вернуть лишь уплаченные деньги, а также сумму убытков

3. Да, это возможно, в пределах средств компенсационного фонда организации в отношении лица, которое на момент выполнения таких работ имело свидетельство о допуске к ним, выданное этой СРО.


______________
Здравствуйте! Я готов оказать Вам консультативную юридическую помощь. Обратиться ко мне Вы можете в формате данного ресурса, задав вопрос, на который я обязательно Вам отвечу.
В случае если Вам удобнее получить юридическую помощь при непосредственном контакте с юристом, то я буду рад помочь.
0
23:31, 14.09.2016
Консультирует юрист: Синеокова Анна Юрьевна

Для того, чтобы полно ответить на заданный вопрос, надо изучить договор подряда, какие моменты в нем оговорены и какие штрафные санкции к подрядчикам можно применить согласно заключенного договора. По общему правилу нарушения, которые были допущены в период срока действия договора, не освобождают сторону от ответственности за невыполнение обязательств, которые были допущены по ее вине. Подписывали ли акты приема-передачи выполненных работ?

По всем нарушениям, которые имели место при выполнении работ подрядчиком имеете право написать претензию и требовать то, что можете потребовать исходя из нарушения договора. При составлении дефектного акты вы вызывали представителя подрядчика, требовали устранение недостатков до конкретного периода, предупреждали их о том, что в случае, если недостатки, брак не будут выполнены к такому-то сроку, вы пригласите стороннюю организацию для устранения недостатков и расходы, связанные с проведением этих работ, будут отнесены за их счет. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!


______________
Налоговая помощь

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы