Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Аттестация: С 15.03.2006 по 01. 06.2007 работал аккумуляторщиком на предприятии

1
04:11, 29.02.2016

Аттестация: С 15.03.2006 по 01. 06.2007 работал аккумуляторщиком на предприятии
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

С 15.03.2006 по 01.06.2007 работал аккумуляторщиком на предприятии, запись в трудовой – аккумуляторщик. Есть подтверждение от предприятия, что я обслуживал 2 электрокары и 2 электропогрузчика, но не в закрытом помещении а под навесом (навесом называют помещение где открыта только стона для заезда транспорта). Аттестация за время моей работы не проводилась. Согласно карте аттестации от 27.06.2008 общая оценка условий труда: 2-ой допустимый, в списке льготного пенсионного обеспечения стоит прочерк на против строки - аккумуляторщик. Льготную справку, поэтому не дают. Что делать, куда жаловаться и есть ли у меня право на льготный стаж?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:15, 22.04.2016
Консультирует юрист: Поселенов Андрей Александрович

---Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право. обращайтесь в ПФ и при получении отказа обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. суд и даст ответ на этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

top
0
06:29, 03.07.2016
Консультирует юрист: Сафронов Сергей Германович

В ранее действовавших списках и в списках, утвержденных Постановлением Совета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10, одна и та же профессия и специальность могли быть по-разному квалифицированы в зависимости от условий труда. В данном случае применению подлежат Списки, в соответствии с которыми предусмотрены более благоприятные условия досрочного назначения трудовой пенсии. К примеру, в Списке N 2 от 1956 года к профессиям с вредными условиями труда отнесена профессия слесаря-аккумуляторщика при условии, что в его обязанности входит зарядка аккумуляторных батарей. В аналогичном Списке N 2 от 1991 года аккумуляторщик относится к профессиям с вредными условиями труда без каких-либо дополнительных условий. Следовательно, в данном случае должен быть использован Список N 2 от 1991 года, так как в нем установлены более благоприятные условия для льготного назначения трудовой пенсии по старости.

Указанные правила распространяются на пенсионные правоотношения, возникшие с момента вступления в законную силу комментируемого нами Закона, то есть с 1 января 2002 г.

Списки N 1 и N 2 применяются к работникам организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности. Следовательно, право на льготное назначение трудовой пенсии по старости может возникнуть у работников государственных предприятий, акционерных обществ различного типа, и т.д., если на указанных предприятиях производятся работы, предусмотренные Списками.

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" установлены условия, выполнение которых влияет на приобретение права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. В соответствии с Правилами, условием для приобретения права на досрочное получение трудовых пенсий по старости является выполнение работ по определенным профессиям и на определенных должностях, имеющихся в Списках, на условиях полного рабочего времени, в течение полного рабочего дня, включая время подготовки рабочего места, текущего ремонта машин и механизмов в течение рабочего времени, технологических перерывов для обогрева и отдыха и т.д., если за указанный период за работника уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд. Кроме того, в периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, включаются время временной нетрудоспособности, ежегодные оплачиваемые и дополнительные отпуска.


______________
Здравствуйте!

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы