Загрузка виджета...


Юридические новости Последние новости по RSS

Не отвеченные вопросы


Пожалуйста, не занимайте время юристов простыми вопросами не юридического характера или просьбами пообщаться поближе. Чтобы знакомиться и общаться в онлайне со случайными собеседниками со всего земного шара переходите в этот чат рулетка 18+!

Армия: Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна Ответов: 100046 | Отзывов: 32318 | Личная консультац

1
04:26, 02.08.2016

Армия: Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна Ответов: 100046 | Отзывов: 32318 | Личная консультац
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]

Ответ от 22.07.2015 09:38

Согласно законодательству военнослужащие (лица, которые проходили действительную военную службу (срочную, сверхсрочную, на должностях прапорщиков, мичманов, офицерского состава, службу по контракту) и лица начальственного и рядового состава органов внутренних дел, которые принимали участие в боевых действиях, имеют право на назначение досрочной пенсии по возрасту после достижения мужчинами 55 лет, женщинами — 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин. Право на досрочный выход на пенсию по возрасту при аналогичных условиях имеют также лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья, полученных при защите Родины или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей), или вследствие заболевания, связанного с пребыванием на фронте или выполнением интернационального долга. Указанная норма закона не распространяется на участников боевых действий из числа лиц вольнонаемного состава войск, занимавших штатные должности в воинских подразделениях, входивших в состав действующей армии в период ведения боевых действий. Указанной категории граждан пенсия по возрасту назначается на общих основаниях с учетом повышений, целевой денежной помощи и других доплат, предусмотренных законодательством для участников боевых действий.

Эта информация откуда?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
07:40, 19.08.2016
Консультирует юрист: Логинов Алексей Геннадьевич

Здравствуйте,

Именно этот текст скорее всего из головы Спросите у Зекриной в личной консультации. Никто кроме неё не признается откуда.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!


______________
Приветствую Вас на моей страничке!!!
top

 

Другие консультации

Спросить юристов


Монитор интересов

    Подняться вверх, к началу страницы